


Белый дом: США обеспокоены блокировкой сети Facebook на территории России
Администрация Белого Дома обеспокоена решением российского надзорного органа Роскомнадзор заблокировать социальную сеть Facebook на территории российского государства. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге для СМИ в пятницу.
«Есть вызывающие обеспокоенность шаги (российских властей), чтобы пресекать распространение любой формы информации среди общественности. Разумеется, Facebook является частью этого», — утверждала представитель американской администрации.
По ее словам, в Белом доме «глубоко обеспокоены происходящим, обеспокоены угрозой свободе слова в стране».
Напомним, Роскомнадзор принял решение прекратить доступ к американской социальной сети Facebook после того, как сеть ограничила доступ к страницам российских СМИ, частности, телеканала «Звезда», «РИА Новости», Sputnik, RT, «Газета.ру» и других.
Российское посольство в США призвало администрацию американского президента перестать вмешиваться во внутренние дела России.
Читать на ridus.ru