Белоусов: кабмин потратил на кризисную поддержку экономики 4 триллиона рублей
Правительство направило на поддержку экономики страны во время пандемии в общей сложности четыре триллиона рублей, Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов в ходе Петербургского международного экономического форума, сообщает ТАСС.
«Это к вопросу о металлургах. Я [владельцу НЛМК Владимиру] Лисину лично сказал, было закрытое совещание: вы устроили какие-то вопли из-за нескольких десятков миллиардов рублей при нескольких десятках миллиардов рублей при ваших доходах. Мы спалили на этой истории [на поддержке экономики в период пандемии] 4 трлн рублей, у вас ничего не взяв», — отметил Белоусов.
Экономист оценил планы властей ввести дополнительные налоги для металлургов
Он подчеркнул, что средства были взяты у банков в виде
Читать на pnp.ru
