

Белорусы описали зверства избивавших граждан силовиков
Пользователи соцсетей из Белоруссии описали зверства местных силовиков во время проведения акций протеста — они задерживали граждан на улицах и избивали их. Своими историями поделились в том числе юзеры Twitter leftistChild и Lillyfloria.
По словам leftistChild, его задержали в парке, когда он возвращался домой. Парня попросили показать фотографии в смартфоне, а устройство в этот момент разрядилось. «Омоновец решил, что я сам его выключил и повел меня в микроавтобус, чтобы задержать», — пояснил пользователь.
Белорус рассказал, как его посадили в «Газель» с двухместными камерами, где уже сидели два человека. «Мои сокамерники рассказали, что их водили в отдельный автозак и били там, срезали волосы», — написал юзер.
Он объяснил, что на протяжении
Читать на lenta.ru

