Белорусские врачи назвали тяжелым состояние двух пострадавших в ДТП с автобусом россиянок
Две пострадавшие в ДТП в Белоруссии российские туристки остаются в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Минздрава республики в своем канале.
Все пострадавшие находятся в Витебской областной клинической больнице. Главврач клиники Евгений Матусевич рассказал, что у двух пострадавших женщин диагностированы травмы позвоночника. После проведения операций и консультаций с российскими специалистами, пациенток перевезут в Россию. По словам медика, сейчас прогноз для жизни благоприятный.
Остальные пациенты — 40 человек — находятся в удовлетворительном состоянии. Часть из них (30–35 человек) готовятся к выписке. Экстренную помощь врачи им оказали. Амбулаторное лечение они продолжат дома в России.
Представитель СК Белоруссии Александр Хромович
Читать на polit.ru



