Белорусские силовики ушли с улиц Минска
Сейчас на улицах не осталось оцепления, общественный транспорт снова ходит по главным магистралям, ТАСС. Агентство отмечает, что 11 августа протесты переместились в спальные районы Минска.
Основные столкновения между горожанами и силовиками состоялись в юго-западном районе Малиновка, а также в Уручье на северо-востоке и Серебрянке на юге. Усиленные наряды милиции применяли для разгона минчан почти весь арсенал своих спецсредств, в том числе резиновые пули и светошумовые гранаты.
Силовики действовали более жёстко, чем раньше. В автозаки порой попадали случайные люди, задержанные при обысках дворов и подъездов домов. Попытки протестующих построить баррикады не увенчались успехом.
Читать на news.ru
