Белорусские оппозиционеры направились в центр Минска
Как уточняется, протестующие следуют по проспекту Независимости. Они держат в руках бело-красно-белые флаги и плакаты в поддержку повторных выборов и освобождения арестованных, РИА Новости.
Известно, что акция протеста является несанкционированной. Она намечена на 14:00 (совпадает с мск) и пройдёт у Дома правительства на площади Независимости.
Далее оппозиция планирует пройти к стеле «Минск — город-герой». Также известно, что ряд протестующих собирается сразу идти к стеле, минуя площадь в связи с тем, что там ранее стартовал митинг в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Массовые протесты начались в Белоруссии 9 августа. На улицы вышли тысячи людей, недовольных итогами голосования.
Читать на news.ru
