
Белорусские комплексы РЭБ помогли Азербайджану сбить армянский беспилотник на границе
После того, как Минск поставил на вооружение азербайджанской армии комплексы РЭБ серии «Гроза-С», Баку впервые задействовал эти системы для поражения БПЛА противника. Как сообщает портал Avia.pro, немногим ранее один из таких комплексов, состоящих на вооружении Азербайджана и размещенный в Нагорном Карабахе, сумел успешно перехватить контроль над беспилотником армянских военных «Грифон-12».
Изображение взято с: wikimedia.org На опубликованных порталом можно также увидеть, как армянский разведывательный дрон был успешно сбит при задействовании белорусских комплексов РЭБ, которые впервые замечены в Нагорном Карабахе всего несколько недель тому назад. Вероятнее всего, в Баку приняли решение о переброске этой технике к границе на фоне
. Читать на actualnews.org

