
Белорусские католики пожаловались на неподъемный налог
Белорусские католики пожаловались на неподъемный земельный налог, который придется платить Костелу Святого Симеона и Святой Елены в Минске. Об этом сообщает «Белорусский партизан».
Во время службы 12 июля ксендз сообщил прихожанам, что государство насчитало налог на землю и аммортизацию в размере 13 тысяч белорусских рублей в месяц. Общий долг за полгода составил 156 тысяч рублей. В случае неуплаты костел передадут государству.
«За что мы должны платить? За то, что молимся в своем костеле?» — задался вопросом священник. Он призвал верующих подписаться под обращением в администрацию президента Александра Лукашенко. Подписи собирали у входа в собор.
Onliner.by уточняет, что серьезный налог костелу придется платить после завершения реконструкции.
Читать на lenta.ru

