Белорусские гимнасты открестились от оскорблений в адрес России
Белорусская ассоциация гимнастики заявила о взломе своего аккаунта и принесла извинения за провокационный комментарий о выступлении сборной России на Олимпиаде в Токио.
Напомним, на Олимпийских играх сборной России неожиданно присудили второе место в командном многоборье, отдав золотые медали команде Болгарии. В личных соревнованиях россиянка Дина Аверина завоевала серебряную медаль, проиграв израильтянке Линой Ашрам, хотя последняя в своем выступлении допустила серьезные ошибки.
Комментируя итоги соревнований, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила, что считает судейство в Токио позором. Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков пообещал, что комитет будет добиваться детального разбора ситуации
Читать на ridus.ru


