



Белоруссия в 2022 г на четверть нарастила экспорт продовольствия, до рекордных $8,3 млрд
МИНСК, 15 фев – РИА Новости. Белоруссия в 2022 году на четверть нарастила экспорт сельхозпродукции и продовольствия - до 8,3 миллиарда долларов, что является рекордом для страны, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Вадим Шагойко.
Ранее власти Белоруссии прогнозировали, что в 2022 году экспорт продукции АПК превысит 8 миллиардов долларов. В 2021 году экспорт белорусской сельхозпродукции составил 6,7 миллиарда долларов, что на 17,3% больше показателя 2020 года.
Белоруссия до этого ставила задачу нарастить экспорт продовольствия и сельхозпродукции до 8 миллиардов долларов к 2025 году. "Мы достигли рекордных результатов, экспортировав сельскохозяйственную продукцию на 8,3 миллиарда долларов.
За 2022 год приросли практически на четверть к 2021 году", - сказал Шагойко на пресс-конференции в среду в Минске. По его данным, доля сельхозсырья и продовольствия в общем объеме экспорта Белоруссии превысила 20%.
Читать на smartmoney.one