Белоруссия объявила об остановке поставок электроэнергии на Украину
Поставки электроэнергии в объединенную энергосистему (ОЭС) Украины на основе ранее заключенных рамочных контрактов с ноября осуществляться не будут, – заявили в Государственном производственном объединении (ГПО) «Белэнерго». Кроме этого, «Белэнерго» не собирается заключать с Украиной новые рамочные контракты, – сообщает издание Страна. UA.
В письме ГПО «Белэнерго» за подписью генерального директора Павла Дрозда говорится об изменении условий сотрудничества: «ГПО «Белэнерго» сообщает, что с ноября 2021 года поставки электрической энергии в ОЭС Украины на основе ранее заключенных рамочных контрактов осуществляться не будут. Заключение новых рамочных контрактов также не планируется».
На письмо «Белэнерго» своим контрагентам отреагировал
Читать на newdaynews.ru

