
Белоруссия обратится в ОДКБ при наличии угроз внешней опасности
Белоруссия подаст обращение в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ), если почувствует угрозу внешней опасности. Такое заявление в субботу, 15 августа, сделал пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.
— В случае если обороне Белоруссии угрожает внешняя опасность, в соответствии с договором о коллективной безопасности, статьей 4, она имеет право обратиться за помощью, — приводит его слова .
Зайнетдинов добавил, что пока заявлений от республики не поступало, однако при наличии жалоб ОДКБ рассмотрит их в установленном порядке. Решения, согласно принципу организации, принимаются по результатам консультаций с членами ОДКБ.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко с российским коллегой Владимиром Путиным о помощи со
Читать на vm.ru


