
Белорусов стали массово приглашать на вакцинацию. Узнали, как проходит процедура
Через сайт 13-й городской поликлиники Минска 30-летний и 27-летняя записались на вакцинацию еще в конце февраля — как только появилась информация о предстоящей вакцинации всех желающих. В начале апреля паре позвонили и предложили прийти на первую дозу прививки: 6 апреля с 15.00 до 16.00.
— Сразу нужно попасть к терапевту: мне показалось странным, что в одной очереди — кто-то по талончикам, кто-то на прививку. На приеме меряют температуру, сатурацию, спрашивают про аллергические реакции, потом отправляют в процедурный кабинет — и делают укол, — поясняет Александр. — Но это быстро — за пять минут готово.
В очереди на вакцинацию пара наблюдала по большей степени пожилых людей, но было и несколько пар до 35 лет. Выбрать вакцину в поликлинике
Читать на news.tut.by
