Белорус снял на видео, как ОМОН избивал задержанных в автозаке. «Звук дубинок не забыть никогда»
Житель Минска Денис Германов снял на видео, как сотрудники ОМОН избивают задержанных в автозаке. На кадрах слышны постоянные удары дубинок и нецензурная брань правоохранителей.«Этот звук, звук дубинок, не забыть никогда», — поделился Германов с журналистами «Tut.by».Мужчину задержали 10 августа, когда он стоял на проспекте Победителей в «цепочке солидарности».
В машине участников акции начали избивать дубинками. За кадром слышно, как один из задержанных слезно умоляет его не бить, объясняя, что просто ехал с работы.
Однако на силовиков это не подействовало. Когда автомобиль ОМОНа подъехал к изолятору на Окрестина, Германов спрятал камеру в носок.
«Если бы камеру нашли, меня бы убили. Потом нам сказали достать шнурки из обуви, сложить вещи в
. Читать на ura.news