
«Белнефтехим» заявил о «резком ухудшении» качества нефти из России
«В течение последних нескольких дней произошло резкое ухудшение качества российской экспортной смеси Urals, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода ОАО «Гомельтранснефть Дружба», — цитирует БЕЛТА Костюченко.
По её словам, по нефтепроводу из России «поступает нефть с содержанием хлорорганических соединений, превышающим в десятки раз предельные значения по стандарту».
Она указала, что отбор образцов нефти, выполнение испытаний и оформление паспорта качества лабораторией производились в присутствии представителя «Транснефти» в Белоруссии.
Как подчеркнула Костюченко, переработка нефти подобного качества «может привести к нарушению технологических режимов работы НПЗ».
В «Транснефти» заявили, что сит...
Читать на russian.rt.com


