"Белгоспищепром" не опасается конкуренции после вступления Беларуси в ВТО
15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Концерн "Белгоспищепром" не опасается конкуренции после вступления Беларуси во Всемирную торговую организацию, заявил в интервью БЕЛТА председатель концерна Анатолий Бубен."Здоровой конкуренции мы не боимся. Тем не менее в случае присоединения нашей страны к ВТО как такового усиления конкуренции мы не ожидаем по следующим причинам.
Во-первых, вступая в ВТО, Беларусь не уменьшает импортную защиту (я имею в виду таможенные пошлины): снижения цен и наплыва зарубежных товаров не предвидится. С другой стороны, ожидать, что после вступления в ВТО наши предприятия вдруг ворвутся на какие-то новые внешние рынки, тоже не стоит", - отметил Анатолий Бубен.Председатель концерна уточнил, что никто пошлин для Беларуси не
. Читать на belta.by

