Белгородскому подростку с диабетом отказали в поступлении два колледжа
16-летний белгородец ушел из школы после девятого класса, потому что из-за диабета у него начались проблемы с учителями. Уколы инсулина раз в несколько часов и частое желание пить педагоги расценивали, как препятствие учебному процессу и срыв уроков.Подросток подал документы в Инжиниринговый колледж и Белгородский политехнический колледж.
В пакете документов на зачисление была и справка об инвалидности будущего студента. И сначала приемные комиссии это не смутило.
Однако в списках зачисленных на бюджетное отделение 16-летний юноша так и не появился, хотя баллов хватало. Непонятным был и тот факт, что прошли абитуриенты с гораздо меньшим количеством баллов.По словам тети подростка, в одном из вузов объяснили, что не захотели связываться с
. Читать на runews24.ru
