Белгородский губернатор поручил проработать меры по снижению смертности на дорогах
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провел совещание, посвященное безопасности дорожного движения. Глава региона поручил проработать возможные меры по снижению смертности на дорогах.
В прошлом году в регионе зафиксировано 1062 ДТП. В них погибли 130 человек, еще 1344 получили травмы. Самые частые аварии – столкновение транспортных средств и наезд на пешеходов. Больше всего ДТП произошли из-за нарушения ПДД водителями.
Вячеслав Гладков подчеркнул, все проекты в сфере дорожного строительства должны быть согласованы с ГИБДД. Это необходимо для безопасности белгородцев.
«У нас хорошие дороги и есть все необходимые средства для обеспечения лучшего уровня дорожной безопасности в стране. Нам просто необходимо грамотно выстроить приоритеты», - сказал губернатор.
Читать на mk.ru