

Белгородца посадили на 1,5 года за пьяную езду
Суд вынес приговор 42-летнему белгородцу, которого поймали на управлении транспортом в пьяном виде. Ранее мужчина уже был судим за подобное нарушение. На этот раз его приговорили к 1 году и 6 месяцам заключения.
По данным пресс-службы региональной прокуратуры, машину подсудимого сотрудники ДПС остановили ночью 16 декабря 2021 года в селе Головчино Грайворонского горокруга. Водитель был пьян. Проверка показала, что это не первая нетрезвая поездка для мужчины – ранее его неоднократно привлекали к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде, была, в том числе, и судимость.
На автомобилиста завели уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяния). Приговор огласил Грайворонский районный суд – любителя пьяной езды приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.
Читать на mk.ru
