Бельгия выступила за возобновление диалога между Россией и НАТО
Бельгия выступила за возобновление «откровенного диалога» в формате Совета Россия – НАТО при сохранении мер «сдерживания» РФ. Об этом в ходе совещания глав МИД НАТО заявила министр иностранных дел королевства Софи Вильмес в среду, 2 декабря.
Согласно заявлению бельгийского министра, Брюссель считает, что меры сдерживания в отношении Москвы должны быть сохранены, а Бельгия продолжит в этом участвовать. При этом министр напомнила, что страна выступает за возобновления диалога Совета Россия — НАТО.
Также Вильмес отметила, что в ходе заседания министры иностранных дел стран — участниц альянса выразили обеспокоенность «дестабилизирующим поведением России, в частности, ее действиями в районе Средиземного моря».
2 декабря генеральный секретарь НАТО
Читать на iz.ru

