
"Белэнерго": БелАЭС решает задачу не просто окупаемости, это вопрос энергетической безопасности
18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БелАЭС решает задачу не просто окупаемости, это вопрос энергетической безопасности, заявил первый заместитель генерального директора - главный инженер ГПО "Белэнерго" Владимир Бобров в эфире ток-шоу "По существу" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА. "Атомная станция сама по себе - грандиозный проект, который решает массу задач.
Она решает задачу не просто окупаемости, это вопрос энергетической безопасности. Мы уходим от одного используемого вида топлива и диверсифицируем поставки и количество приобретаемого топлива.
Мы улучшаем экологию. Количество выбросов уменьшается. В то же время мы решаем вопросы, обеспечивая нашу экономику электроэнергией", - сказал Владимир Бобров.
Он отметил, что в конце 90-х - начале 2000-х было очень много споров, как будет развиваться белорусская энергетика. "Это не значит, что в 2006 году сели три-четыре человека из Академии наук, правительства и решили - атомной станции быть.
Читать на smartmoney.one
