

Беларусь заинтересована в более активном диалоге с региональными властями стран ЕС и ВП
Беларусь заинтересована в более активном диалоге с региональными властями стран Евросоюза и «Восточного партнерства». Об этом сегодня заявили в Минске на встрече с представителями Комитета регионов Евросоюза.
Беларусь впервые стала площадкой для проведения подобных переговоров. На заседании обсуждали подготовку к саммиту «Восточного партнерства», который пройдет в Брюсселе в ноябре.
Напомним, основная цель объединения - развивать интеграционные связи ЕС с бывшими республиками СССР, в том числе с нашей страной. В будущем партнеры планируют сосредоточить свое внимание на развитии экономического сотрудничества на уровне регионов.
В частности, обеспечении энергоэффективности для роста экономик всех стран-участниц. Маркку Марккула, председатель
. Читать на tvr.by

