
Беларусь и МАГАТЭ готовят новую программу сотрудничества
Беларусь системно сотрудничает с ведущими международными организациями в ядерной и радиационной безопасности. Одним из основных партнеров традиционно выступает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). Реализуя национальную ядерно-энергетическую программу, наша страна взаимодействует с агентством по всему спектру его деятельности. Насколько важно это партнерство и каковы перспективы совместной работы в интервью БЕЛТА рассказал министр энергетики Виктор Каранкевич.- Виктор Михайлович, вы во главе белорусской делегации приняли участие в заседании 65-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене. С учетом непростых условий, вызванных пандемией, удалось ли агентству выполнить свои уставные задачи? Будет ли расширяться применение
. Читать на belta.by
