Беларусь активизировала войска на границе с Украиной, — Генштаб ВСУ
Как утверждают украинские бойцы, оккупанты РФ хотят с помощью белорусских военных сковать силы ВСУ в приграничных районах с целью не допустить их переброски в другие регионы. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Российские оккупанты продолжают атаковать украинские города по всей линии фронта, сообщается в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 27 мая.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. По данным украинских военных, на территории республики Беларусь до семи батальонно-тактических групп продолжают дислоцироваться вблизи границы с Украиной.
Кроме того, в Гомельской области, рядом с государственной границей с Украиной, развернута маневровая группа радиоэлектронной борьбы из состава вооруженных сил республики Беларусь. Похожие действия наблюдаются в приграничных районах в Курской и Брянской областях РФ. В Генштабе ВСУ сообщают, что такими действиями противник пытается сковать подразделения украинских военных, чтобы не допустить их переброску в другие районы.
"В Лиманском направлении враг пытается вытеснить наши подразделения из населенного пункта Лиман и развить наступление на Славянск. Обстреляли из минометов и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Озерное и Диброва. Также нанесен авиаудар в районе Северска.
Читать на focus.ua

