Беглов заявил, что запаса вакцины в Петербурге хватит до Нового года
Петербург обеспечен запасом вакцины от коронавируса до конца текущего года. Такое заявление сделал губернатор Александр Беглов в эфире "Радио России".
Он рассказал, что три недели подряд в Петербурге ежедневно вакцинируются более 30 тысяч жителей. Градоначальник заявил о важности сохранить набранный темп прививочной кампании.
Благодаря федеральному центру в ближайшее время в город завезут новую масштабную партию вакцины – 554 тысячи доз.
При условии, если в Петербурге ежедневно будут вакцинировать около 40 тысяч человек, город сможет достичь коллективного иммунитета к середине января, отметил Беглов. Сегодня же коэффициент распространения коронавируса в Северной столице вновь поднялся выше единицы, поэтому эпидемиологическая ситуация
Читать на piter.tv