Беглов рассказал об участии Петербурга в кросс-региональной повестке
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на официальной странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил о результатах участия города в кросс-региональной повестке за неделю.
Он отметил, что главной темой была пандемия коронавируса. На заседании рабочей группы Госсовета обсуждалась борьба с заболеванием. По словам главы города, к работе в специальных колл-центрах и медучреждениях активно привлекают студентов-медиков.
"Молодые специалисты "по-взрослому" включаются в профессию и помогают снизить нагрузку на врачей. В тарифы ОМС включили компьютерную томографию легких в 9 частных клиниках. Это позволит ускорить диагностику и оперативно начать лечение", — говорится в .
Беглов отметил, что в Петербурге продолжают пополнять запасы донорской плазмы для
Читать на nation-news.ru


