
Беглов рассказал о благоустройстве более 500 дворов Петербурга
Градоначальник Северной столицы Александр Беглов в ходе еженедельной программы «Губернаторский эфир», выходящей в эфир на «Радио России», рассказал о комплексном благоустройстве, которое пройдет в более чем 500 петербургских дворов в 2019 году. Соответствующую информацию приводит издание «Невские Новости».
Александр Беглов подчеркнул, что необходимо увеличить количество освещения на улицах во избежание аварийных ситуаций. Уже в 2019 году новым энергосберегающим и энергоэффективным оборудованием смогут похвастаться 23 улицы города, 11 парков, садов и скверов, а также 420 детских и спортивных площадок.
В общей сложности порядка 500 дворов Северной столицы попадет под программу комплексного благоустройства, в которую входит не только ремонт непосредственно дорог, но и меры по восстановлению газонов, обустройство зон отдыха и комплексное озеленение территорий.
Помимо того, Александр Беглов сообщил, что за проведением работ по благоустройству он будет вести контроль особенно тщательно.
«Прошу и вас, уважаемые горожане, следить за ходом благоустройства своего двора или сквера. В случае недобросовестной работы подрядчиков вы можете написать мне на страницу «ВКонтакте», — подчеркнул Беглов.
Также градоначальник рассказал о еще одном интересном нововведении – о поддержке особенно инициативных жителей, которые улучшают дворы своими силами. Беглов объявил старт конкурса на лучший двор города. От каждого района будет как минимум три призера.
Источник Читать на newinform.com


