Беглов предложил создать памятник в честь погибших от коронавируса врачей
Как пояснил глава города в интервью РИА «Новости», стихийный мемориал в память о врачах на Малой Садовой улице располагается на строительном заборе. Его возвели вокруг Дома радио на период ремонта.«Рано или поздно его придется демонтировать.
Я уже озвучивал свою позицию – нужно создать постоянный мемориал в память о всех погибших во время пандемии медработниках», — отметил губернатор.Он добавил, что петербургские врачи совершили настоящий подвиг. В качестве места для размещения будущего мемориала Александр Беглов предложил проспект Медиков.Сейчас в Санкт-Петербурге действует неофициальная «Стена памяти».
Ее возвели активисты на Малой Садовой улице на заборе напротив здания городского комитета по здравоохранению. На стене повесили портреты
. Читать на abnews.ru