Беглов поручил 1 сентября открыть детский сад в Кировском районе Петербурга
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Кировский район. Там градоначальник посетил Детский сад №1 по Огородному переулку. Как пишут "", некоторое время назад учреждение пережило капремонт и теперь родители малышей жалуются на нехватку мест для воспитанников.
Также Беглов смог провести встречу с заведующей детсада Анной Зиновьевой и главой Кировской района Сергеем Ивановым. Кроме того, Александр Дмитриевич пообщался с молодыми мамами, которые высказали ему свои пожелания по обновлению сада.
По результатам мероприятия Беглов поручил главе района открыть детсад уже 1 сентября. Отметим, что проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях стоит в Кировском районе уже довольно давно. Однако внутренние резервы по расширению сети были исчерпаны, а новые места в уже существующих садах открыть невозможно. Именно по этой причине Петербург вынужден возродить те детсады, которые ранее были закрыты.
Всего за 2019 год планируется открыть 25 садов, 13 школ и 10 больниц.
Автор: Руслан Кроликов
Источник Читать на nation-news.ru

