
Байдену досталось от Трампа за разговор с Зеленским
Экс-президент раскритиковал нынешнего лидера США
Дональд Трамп напомнил о себе, прокомментировав недавний телефонный разговор президентов США и Украины. Бывший глава Белого дома раскритиковал нынешнего лидера страны за то, что тот перестал требовать от европейских стран вносить свой вклад в оборону, сообщает ТАСС.
«Даже если правда только половина из того, что говорят об этом звонке, то это не был хороший звонок. Президент Украины, как сообщают, говорил ему: „Успокойся, успокойся, я думаю, что все в порядке, просто успокойся“. Вы можете в это поверить?» — заявил Трамп.
Байдену досталось и за то, что он не требует от европейских стран вносить свой вклад в оборону. Этого добивался Трамп в годы своего президентства. «Когда Байден пришёл к власти, для многих стран это стало сигналом, что вернулись старые добрые дни, когда можно было пользоваться США», — сказал экс-президент США.
Разговор Байдена с Зеленским состоялся 27 января. Стенограмму беседы не публиковали, но, по данным СМИ, Зеленский якобы критиковал Байдена за нагнетание ситуации вокруг пресловутой российской угрозы.
Читать на tvc.ru

