Байден заявил об ухудшении ситуации с COVID в США в ближайшие недели
КИЕВ. 4 августа. УНН. В ближайшие недели ситуация с коронавирусом в США ухудшится, заявил президент страны Джо Байден. Его заявление размещено на сайте Белого дома, передает УНН.
Цитата
Глава государства указал на опасность штамма “дельта”, который вызвал новую волну пандемии в стране.
“Сегодня на него приходится более 80% всех случаев COVID-19 в Соединенных Штатах. Эксперты говорят нам, что в ближайшие недели мы увидим рост количества таких случаев — в значительной степени можно избежать трагедии, которая усилится, прежде чем станет лучше”, — заявил Байден.
Детали
При этом, по его словам, у властей страны сейчас есть инструменты, которые могут предотвратить локдауну. Он добавил, что, несмотря на увеличение числа новых случаев заражения
Читать на unn.com.ua


