
Байден заявил о нежелании Путина развязывать холодную войну
Президент США Джо Байден заявил на пресс-конференции в Женеве о том, что Владимир Путин не желает ухудшения отношений между странами и холодной войны. Однако у Путина все еще сохраняется беспокойство относительно США, приводит CNN слова американского лидера.
«Я думаю, что последнее, чего он сейчас хочет, — это холодная война. Я не думаю, что он ищет холодной войны с Соединенными Штатами», — сказал Байден. Он напомнил, что между их с Путиным поколениями около 10 лет, и нынешняя ситуация не похожа на 60-е годы ХХ века, когда можно было «обниматься и любить друг друга».
«Это явно ни в чьих интересах — оказаться в ситуации, когда наступит новая холодная война», — заявил Байден. Он добавил, что Путин понимает это, но «не готов сложить оружие и
Читать на lenta.ru

