
Байден заявил, что сдержал данное Путину обещание
Президент США Джо Байден заявил, что выполнил обещание по привлечению киберпреступников к ответственности. Такое обещание американский лидер дал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите в Женеве.
"Когда я встречался с президентом Путиным в июне, я ясно сказал, что США предпримут действия, чтобы привлечь киберпреступников к ответственности. Мы это сделали сегодня", - рассказал Байден.
По его словам, федеральное правительство США использует всю свою мощь, чтобы помешать киберактивности и преступникам, укрепить защиту и бороться с отмываниями выкупов в криптовалютах. Также хозяин Белого дома добавил, что Вашингтон использует международное сотрудничество, чтобы "разрушить экосистему вымогательства".
Читать на ren.tv

