
Байден заявил, что хочет «прямо говорить» с Путиным в Женеве
По итогам предстоящей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Женеве американский лидер Джо Байден намерен «прямо обозначить» условия улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном. Об этом президент США заявил журналистам на пресс-конференции по завершении саммита «группы семи» (G7).
«Это не соревнование, кто лучше себя проявит на пресс-конференции, кто кого сможет поставить в неудобное положение. Речь о том, что я намерен ясно заявить, каковы условия улучшения отношений», — подчеркнул Байден.
При этом он согласился с мнением Путина о том, что отношения США и России сейчас находятся на низкой точке. «Я думаю, он прав, что они находятся на низкой точке», — сказал американский лидер.
Читать на 5-tv.ru

