
Байден в среду принимает в Белом доме Урсулу фон дер Ляйен
Президент Джо Байден в среду принимает в Белом доме главу Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен. Среди тем обсуждения – торговля и проблемы Западных Балкан, государства которых стремятся наладить отношения с ЕС.
Нынешние переговоры встреча Байдена и фон дер Ляйен проходят вскоре после двух недавних встреч – на саммите G20 в Риме и на конференции ООН по климату в Глазго.
Как заявил Белый дом, президент США и глава исполнительной власти ЕС разовьют то, что было достигнуто в ходе этих двух форумов, обсудив «дорожную карту» дальнейших действий. Речь идет об экономических связях, реализуемых через совет США и ЕС по торговле и технологиям, о мерах по борьбе с глобальным потеплением и о региональных вопросах – в частности, о ситуации вокруг
Читать на golos-ameriki.ru