
Байден: США не ищут конфликта с Россией
Президент США Джо Байден согласился с российским лидером Владимиром Путиным в оценке текущих отношений между Вашингтоном и Москвой. Американская сторона также считает, что они опустились до низшей точки, заявил Байден на пресс-конференции после завершения саммита стран G7 в английском Карбис-Бэйе.
«Я думаю, он прав, это низшая точка», – прокомментировал Байден соответствующее заявление Путина.
При этом дальнейшее развитие двусторонних отношений американский лидер связывает с действиями России «в соответствии с международными нормами».
«Мы не стремимся к конфликту. Мы стремимся к тому, чтобы найти решение относительно тех действий, которые, как мы считаем, не соответствуют международным нормам», – заявил Байден.
Американская администрация
Читать на mir24.tv


