Байден представил свою команду по климату
Избранный президент США Джо Байден в субботу, 20 декабря, представил команду своих будущих назначенцев по климату, передает «РИА Новости».
По словам избранного президента, члены команды — «умные, квалифицированные, испытанные, разбивающие барьеры».
В министры энергетики Байден выдвинул бывшего губернатора Мичигана Дженнифер Грэнхолм. Главой министерства внутренних дел, которое в США отвечает за вопросы землепользования, впервые станет представитель коренной национальности: конгрессвумен Дебра Холанд. Их должен еще утвердить сенат, рассмотрение кандидатур начнется не ранее конца января.
Кроме того, Майкл Риган должен стать главой Агентства по охране окружающей среды, Брэнда Мэллори — председателем совета по качеству политики в области
Читать на iz.ru
