

Байден посетил затопленный Новый Орлеан
На помощь жителям пострадавшего от стихии штата Луизиана выделили 100 миллионов долларов - по 500 долларов каждому. Президент США Джо Байден посетил пострадавший от урагана Ида Новый Орлеан, сообщает NBC News.
Президент сообщил, что каждый житель штата Луизиана получил по 500 долларов в качестве разовой помощи. Всего на эти цели было потрачено 100 миллионов. Байден также распорядился использовать стратегический нефтяной резерв страны.
Это позволит избежать нехватки топлива в пострадавших от урагана районах. Кроме того, глава Белого дома напомнил о своем предложении по модернизации инфраструктуры страны.
По его мнению, этот план поможет улучшить готовность к противостоянию стихийным бедствиям в будущем. Местные власти обещают восстановить
. Читать на korrespondent.net