Байден помиловал индеек Желе и Арахисовое Масло
Президент США Джо Байден помиловал индеек Желе и Арахисовое Масло в преддверии наступающего в стране Дня благодарения. Об этом сообщает CNN.
Церемония «помилования» прошла в Розовом саду Белого дома. В ходе нее Байден в первый раз как глава государства в шуточной манере «помиловал» индеек. Отмечается, что президент спас животных от того, чтобы из них приготовили ужин для него во время праздников. После помилования индеек из Индианы отправят обратно в родной штат на исследовательскую ферму.
Ранее американские знаменитости попросили президента США отдать зоозащитникам помилованных индеек на День благодарения. Петицию с призывом подписали певица Билли Айлиш, актер Хоакин Феникс, британский комик Рики Джервэйс, актрисы Руни Мара и Мина Сувари.
Читать на lenta.ru



