Байден назвал главу своего аппарата Белого дома
Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден, по предварительным подсчётам, одержавший победу, сообщил, что назначит Рона Клайна главой аппарата Белого дома. Об этом сказано в письменном заявлении политика.
Байден подчеркнул, что Клайн был бесценен для него на протяжении многих лет, в том числе «когда мы спасали американскую экономику от одного из худших кризисов в 2009 году» и противостояли кризису в общественном здравоохранении в 2014 году. Как уточняется, под кризисом 2014 года демократ имел в виду эпидемию эболы в Африке.
Клайн занимал пост главы аппарата Байдена, когда тот был сенатором, после занял ту же должность при Байдене – вице-президенте.
Сам Клайн заявил, что рассчитывает помочь кандидату в президенты США и кандидату в
Читать на mk.ru



