

Байден — Дуде: Мы строим новое стратегическое партнерство
Джо Байден продолжает свой визит в Польшу. В президентском дворце в Варшаве прошли переговоры американской и польской делегаций, которые возглавляли президенты двух стран.«Нет согласия демократического сообщества, которое представляют США, на такие действия России. Присутствие президента для нас чрезвычайно важно с точки зрения нашей безопасности», — заявил президент Польши Анджей Дуда.«Наши военные останутся в Польше.
Сейчас мы строим новое стратегическое партнерство. У нас впереди много трудностей, с которыми нам придется столкнуться вместе, но я уверен, что мы их преодолеем,Я хочу поблагодарить президента Польши за помощь Украине. Это замечательно, что вы сделали.
В прошлом году я наблюдал, как через границу проходили дети и жены, которые оставили своих мужей. Это потрясающе.Обязательства США и наших союзников по поддержке Украины сохранились. Я сказал президенту Владимиру Зеленскому, что наша поддержка остается непоколебимой», — сказал президент США.https://t.co/AznrHME4YGУже в 19:30 Джо Байден планирует выступить с речью в садах королевского дворца, у террасы Аркады Кубицкого.Как заявил президент Анджей Дуда, выступление американского президента будет иметь важное историческое значение.
Читать на charter97.org
