
Байден допустил, что американские военные останутся в Афганистане после 31 августа
Американские военные могут остаться в Афганистане после 31 августа, если до этого времени не будут эвакуированы все граждане США. Об этом заявил президент США Джо Байден в интервью АBC News, передает . "Американцы должны понимать, что мы постараемся сделать это до 31 августа. Если мы этого не сделаем, то определим тогда, кто останется", - сказал американский лидер. Он отметил, что в случае, если американские граждане останутся на территории Афганистана, то останутся и военные.
По его словам, эвакуировать помимо 10-15 тысяч американцев хотят также от 50 тысяч до 65 тысяч афганцев и членов их семей. Вместе с тем, в обращении к нации от 16 августа Байден заявил, что не жалеет от своем решении вывести войска из Афганистана, который переходит
. Читать на vchaspik.ua
