Байден 7 сентября отправится в Нью-Йорк и Нью-Джерси, чтобы оценить ущерб, нанесенный ураганом "Ида"
Президент США Джо Байден 7 сентября отправится в Нью-Йорк и Нью-Джерси, чтобы оценить ущерб, нанесенный ураганом "Ида". Об этом сообщил Белый дом.
В пятницу Байден посетил город Новый Орлеан в Луизиане, где выступил с речью о мерах, которые американская администрация принимает для ликвидации последствий урагана. Напомню, "Ида" обрушилась на штат Луизиана 29 августа, вскоре ураган ослаб до тропического шторма. Жертвами разгула стихиии стали, по меньше мере, шесть человек. Ливень и порывистый ветер после этого сохранялись в некоторых районах Луизианы и Миссисипи. В штатах Алабама, Миссисипи и Флорида была объявлена угроза возникновения торнадо. В Нью-Йорке за несколько часов выпало около 25 см осадков.
Основной удар пришелся на районы Бруклин
Читать на radiomayak.ru
