
Башкирская чиновница заявила, что жители не хотят работать из-за «больших» пособий
В Нефтекамске замдиректора Центра занятости Ирина Семенихина заявила, что жители города не желают искать работу из-за увеличенных пособий по безработице.
Она заявила, что в городе наблюдается кадровый голод, а у работодателей возникли трудности с подбором персонала. На сегодня в Нефтекамске зарегистрировано 4 тыс. 262 безработных. По словам Семенихиной, горожан устраивают пособия, которые составляют 5 тыс. 175 рублей. Она заметила, что безработные с детьми получают 8 тыс. 175 рублей, а малоимущие многодетные семьи — почти 15 тысяч. «Зачем человеку работать, если он может получать деньги в Центре занятости?» — заявила Семенихина.
Как передает ProUfu.ru, слова чиновницы возмутили местных жителей. По их словам, у многих пособия гораздо
Читать на rosbalt.ru


