
«Барселона» впервые выиграла женскую Лигу чемпионов
«Барселона» стала победителем женской Лиги чемпионов. В финальном матче турнира каталонский клуб встретился с лондонским «Челси».
Встреча прошла в шведском Гётеборге на стадионе «Гамла Уллеви» и завершилась разгромной победой сине-гранатовых со счётом 4:0. В составе победителей отличились Алексия Путельяс, Айтана Бонманти, Каролин Хансен и автогол на счету игрока «Челси» Мелани Лойпольц.
Таким образом, «Барселона» впервые в своей истории стала победителем женской Лиги чемпионов. До этого в последних пяти розыгрышах турнира выигрывал французский «Лион».
В нынешнем сезоне Лиги чемпионов команда добралась до четвертьфинала, где проиграла «Пари Сен-Жермен». Женская Лига чемпионов проводится с 2001 года.
. Читать на championat.com
