«Барселона» сообщила о потере более €120 млн из-за пандемии коронавируса
Вице-президент испанского футбольного клуба «Барселона» Жорди Кардонер заявил, что из-за перерыва в турнирах, вызванного пандемией коронавируса, команда потеряла €120-140 млн, передает спортивный телеканал ESPN.
По словам Кардонера, €50 млн должны были поступить от продажи билетов на матчи и в клубный музей, €39 млн — от телевизионных трансляций. От €20 до €25 млн могли принести футбольные школы и магазины «Барселоны».
Кардонер отметил, что сложившаяся ситуация вынуждает руководство клуба продать права на название своего стадиона «Камп Ноу» сроком на 25 лет. Ранее «Барселона» планировала отдать спонсору название арены лишь на следующий сезон, все вырученные деньги клуб намеревался направить на благотворительность.
2018/19 финансовый год для
Читать на polit.ru




