



Барри Хирн: снимаю перед Усиком шляпу. Выиграй Джошуа, чувствовал бы, что мы что-то украли
Основатель промоутерской компании Matchroom Boxing Барри Хирн, отец Эдди Хирна, высказался о победе Александра Усика над Энтони Джошуа в Джидде. «Перед боем я говорил, что Джошуа может победить решением после 12-ти раундов. Но, послушайте, если бы так произошло, я бы чувствовал себя виноватым.
Энтони – отличный парень, он великолепен в боксе. Но мои глаза мне не врут. Усик – потрясающий боксёр.
Когда он вышел на десятый раунд после избиения в девятом, я подумал, что он показал, из чего сделаны настоящие чемпионы. Снимаю шляпу перед Усиком – это просто честный анализ. Мне бы хотелось победы Джошуа, но если бы мы выиграли по очкам, то я почувствовал бы, словно мы что-то украли.
Этот бой для Джошуа был лучше первого. Однако Усик близок к тому, чтобы остаться непобеждённым. Посмотрим, время покажет! Нет непобедимых.
Но ты должен повредить его рано. В бою важно замедлить его», – приводит слова Хирна-старшего Boxingscene со ссылкой на интервью BBC 5 Live Boxing. Напомним, в ночь на 21 августа Усик сохранил чемпионские пояса WBA Super, IBF, WBO и IBO в супертяжёлом весе.
Читать на championat.com