
Барбашев-младший опубликовал фотографии с драфта – 2014 и драфта – 2022
Нападающий «Монктон Уайлдкэтс» Максим Барбашев опубликовал две фотографии в соцсетях. На первом снимке он и его родители запечатлены во время процедуры драфта НХЛ – 2014, когда «Сент-Луис Блюз» выбрал его брата, Ивана Барбашева.
На тот моменту Максиму было 10 лет. На втором кадре семья хоккеиста находится в Монреале на драфте НХЛ – 2022 – после того, как «Нью-Йорк Рейнджерс» закрепили за собой права на Максима Барбашева.
Семья Барбашевых во время драфта – 2014 и драфта – 2022 Фото: Соцсети Максима Барбашева Напомним, Барбашев-младший был выбран «Рейнджерс» в пятом раунде под общим 161-м номером. В минувшем сезоне он набрал 42 (15+27) очка в 59 играх главной юниорской лиги Квебека.
Иван Барбашев – средний брат в семье – обладатель Кубка Стэнли (2019) в составе «Сент-Луиса». «Блюзмены» задрафтовали его в 2014 году во втором раунде под номером 33.
В семье Барбашевых есть ещё и старший брат – Сергей. В последние годы он выступал в Высшей хоккейной лиге, а сезон-2021/2022 доигрывал в составе «Сарыарки», с которой стал чемпионом Казахстана.
. Читать на championat.com