Барбадос решил выйти из подчинения Елизавете II
Барбадос решил выйти из-под власти британской короны. Парламент страны уже одобрил поправку в конституцию, которая лишает королеву Великобритании Елизавету II статуса правительницы острова, передает агентство EFE.
В результате этого 30 ноября, в день 55-летней годовщины независимости от Великобритании, Барбадос перестанет быть конституционной монархией - он станет республикой. По словам премьер-министра Барбадоса Мии Моттли, власти приняли хорошо обдуманное решение, переговоры по этой поправке шли с 1998 года.
При смене формы правления государству не придется менять другие положения конституции. Также в стране проведут первые в её истории президентские выборы.
Барбадос являлся колонией Великобритании с 1627 года и получил независимость в
Читать на ruposters.ru

