



Баранец рассказал о способности спутника "Лиана" предугадывать провокации НАТО на море
Российское оборонное ведомство вывело на околоземную орбиту аппарат "Пион-НКС", который станет частью перспективной системы спутникового наблюдения "Лиана". Она будет применяться для мониторинга морской и океанической поверхностей. В будущем Минобороны планирует вывести на орбиту и остальные части системы. При этом боевое дежурство "Лианы" будет осуществляться на высоте свыше 500 км.
Как отметил военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в интервью журналистам издания "Народные новости", в последнее десятилетие в России наметилась позитивная тенденция к развитию спутников. При этом, по его мнению, если бы не яма 1990-х годов, когда отечественная оборонная и телекоммуникационная промышленность была вынуждена сворачиваться,
Читать на inforeactor.ru
